Перейти к содержимому

Playstation-3 или Xbox 360?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Гость_Saltant_*

Гость_Saltant_*
  • Guests

Отправлено 07 Август 2008 - 20:01

Решил покупать консоль, вроде по графике устраивают обе, по цене тоже, вот тока еще хотел узнать как гамать на ПС-3 в инетские игры типо Battlefield: Bad Company. На Хбокс это сервис Xbox Live! т.е там платишь за аккаунт в месяц допустим и гамаешь в игры, а как это все обстоит на Плейстейшен? тоже какой то платный сервис? расскажите по подробней если кто знает, а то чето полазил на офф сайте плейстейшена русском и ниче не нашел про такие игры через инет.

Ай Ай, не корайте меня пожалуйста, случайно веткой ошибся, перенесите сюда плиз http://forum.himki.n...p?showforum=147

Сообщение отредактировал Saltant: 07 Август 2008 - 20:02

#2 Bkmz

Bkmz

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 645 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 20:05

На ПС3 подобный сервер ПСНетворк, но бесплатный полностью. Тобишь если это не изначально платная игра (обычно это ММОРПГ коих на ПС3 еще нету).

Сообщение отредактировал Bkmz: 07 Август 2008 - 20:07

#3 Bkmz

Bkmz

Хранитель форума

• Members
  • 3 645 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 20:35

Ни у ПС3 ни у коробки360 за игру в инете ты не платишь, но у лайва ты должен платить за то что у тебя акаунт, и вроде чтобы поиграть по сети нужен более дорогой аккаунт, у ПС3 подобной шняги нету.

На данный момент есть тока сборка 40гб без поддержки ПС2и1 игр(хотя говорили что к концу года добавят всетаки софтовую поддержку), может по инет магазам поискать 60гб версию с поддержкой ПС2и1 игр.

Остальное просто комплектации, 1 или 2 джойстика, 1или2 или ни одной игры. И провод для ШДТВ отдельно, он стоит 700-1500 рубликов.

Прошитая это значит ломаная, которая поддерживает пиратки и саченные с инета, ПС3 прошитой несуществует, только лицензия.

Цена на ПС3 стандартная комплектация (один джойст и сама консолька, без харда ПС3 не продается) чуть меньше 17к(Рекомендую брать за 18к стандартный комплект плюс ГТА4 или МГС4). Коробка360 продается от 10к (10к это без харда). Разумеется в инет магазах цены другие но консоли серые(тоесть привезены неофициально) и гарантия может быть неполноценной

Основное приемущество ПС3 перед коробкой360 это игры от ПС3 не имеют регионального разграничения, тоесть можешь поехать и купить американскую версию и она будет работать на PAL версии консоли, у коробки 360 такое разгроничение существует.

Кстати вот официальные ответы на частозадоваемые вопросы, правда он старые, еще когда 60гб версия продавалась активно а 40гб версии небыло, но основы все теже. http://www.softclub....upport-faq.aspx

Сообщение отредактировал Bkmz: 07 Август 2008 - 20:32

#4 Bkmz

Bkmz

Хранитель форума

• Members
  • 3 645 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 23:04

Думаю ты задал глупый вопрос на счет лицензии с инета и сам это понимаешь)

Стандартный набор это консоль и один джойстик, тебе больше не надо, с 2 джойстиками и вроде ШДТВ провод в комплекте стоит 19к, лучше купити за 18к консоль, джойст и игра ГТА4 или МГС4.

Как я понял ты БФбед компани хочешь, различия между золотой и обычной версией помимо доп материалов, у тебя в сетевой игре будет уже разблокированы некоторые виды снаряжения, а в обычной приедтся их заслужить.

Вообще подумай получше, коробка может обойтись дешевле, хитов пока там больше, чена акаунта гдето около 1000-1500 (точно не помню мож и меньше) в год если годовой брать а не помесячный. Но если прошьешь коробку360 то об инете можешь забыть.

#5 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 00:05

Короче если берешь консоль из-за пары сетевых игрушек или у тебя всё ок с финансами, то тогда лучше PS3, а если  важны одиночные игры по цене болванки то бери Xbox360, но в нет с прошитой консолью будешь лазить на свой страх и риск т если забанят, то больше там не появишься! :unsure:

#6 Bkmz

Bkmz

Хранитель форума

• Members
  • 3 645 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 08:54

Ты не понял, если ты с инета скачал, это уже пиратка, лицензия это покупаешь на диске за 1200(сратые)-2500(новинки блокбастеры). Хотя я например когда МГС4 везде стоил 2400 или дороже купил его за 2000 главное знать где искать. Цены на игры от Коробки360, да и вообще на любые консольные игры такие же. Так что ты подумай, хочешь ли ты платить за лицензию столько, или проще отказаться от инета и играть на пиратской коробке360 во все подряд качая это с инета и записывая на ДВД9.

Наглый офтоп, но мне понравилось, с трекера торентСРУ)

Цитата

Как разозлить колхозника, или основные виды "бурления говн" на этом форуме.
Две основных группы это PS2 vs PC и PS3 vs Xbox 360
________________________________________________________________________________
80% Школьников заходят именно в ПС2 раздел, что бы запустить на своем мощщнам кампутыре очередной "теккен" или "наруто". При выявление гнусных эмуляторо-школьников , в бой вступает флуд-тим (не путать с тролль-тим) PS2 форума, которые доходчиво объясняют школьникам, различия между PC и PS2 играми, а попусту поливают быдло-кунов говном в эпических кол-вах.
Такие вот забавные схватки "Добра с злом"в последнее время - можно было наблюдать в теме GoW и Tekken 4.
________________________________________________________________________________
Тут всё гораздо забавней. PS3 и Box владельцы ведут отчаянный холивар с момента появления 360 на рынке консолей. А с появлением на рынке PS3, начался "тру-эпик бэттел" между владельцами коробок и плоек.
Проблема в том, что сейчас любой школьник получающий на день рожденья PS3 или Xbox 360 , тут же записывают себя в подлежащий лагерь. Не видя в глаза, и даже не играя не во что на конкуренте - дети яростно обсирают противоположный лагерь, свято веря что их PS3 (Xbox 360) круче чем конкурент.
Подобные темы рождают огромное кол-во лулзов и лулзищь на многих игровых ресурсах.\ Вот пару примеров быдло-школьников дерущихся на форуме :
Ярый PS3 фОнат
- "Йа играйу толька в плейстешын 3 , патаму чта она кручи каробги. каробка гарид чириз три месяца. Йа знайу, йа читал в интернети."
или коробочный вариант
- "Каробка рулид, патамучта на ней можна иградь в пираццкиейе дизки, а ищо ана стоид дешевли чем плайстатион 3 !!!"

Сообщение отредактировал Bkmz: 08 Август 2008 - 08:59

#7 Coolerhead

Coolerhead

Хранитель форума

• Members
  • 1 569 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 14:06

Код еще не взломали чтобы вероломничать :)
ПС: онли лиц и никакой локализации.

Сообщение отредактировал Artano: 08 Август 2008 - 14:11

#8 Bkmz

Bkmz

Хранитель форума

• Members
  • 3 645 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 14:38

Просмотр сообщенияSaltant (8.08.2008, 15:02) писал:

Нет, ну а если у кого то есть лицензия и кто то просто сделал образ диска или клонировал его и выложил в сеть, то я если качну его, запишу на ДВД-9 и работать она не будет?
Это уже выйдет пиратский диск, ибо на лицензионном диске на самом диске индефикационные данные которые ни как не перенести. Тобишь если сделал обрас с диска и записал на бованку(кстати где ты возьмешь Блюрейболванку для ПС3???) то это уже не лицензия.

Просмотр сообщенияArtano (8.08.2008, 15:06) писал:

ПС: онли лиц и никакой локализации.
Немного непонятная фраза, лицензионщики мало но переводят на русский игры для коробки360 и для ПС3 и для ПС2.

#9 Navi

Navi

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 204 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 10:25

А меня вот интересует.. кто нибудь видел\пользовал клаву и мышь для PS3. Читал в инете что она есть.. но не во всех играх работает..

#10 AlexZ

AlexZ

Хранитель форума

• Members
  • 2 871 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 10:43

Бери каробку, так как в ней геймпад удобней! У моих знакомых (у одного каробка у другого PS3). И тот у кого PS3 проклинает себя по чёрному, тае как:
1)Игры дорогие
2)Геймпад не очь удобный
Можно отказаца от нета, как сказал Bkmz и играть в пирацкое палево! Так по мойму лучше! ;)

#11 *GrinGO*

*GrinGO*

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 12:13

Saltant
Насколько я знаю ГТА4 на русский не переводили , на консоли вобще в принципе мало игр переводят , вот это в консолях меня и напрягает.
А вобще еслиб брал консоль то взял бы коробку , незнаю почему но меня она прёт больше. Насчот жостиков согласен у коробки намного удобней.

#12 Navi

Navi

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 204 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 16:02

если брать в расчет что Battlefield: Bad Company в основном для игры в инете.. То как бы X-ящик без инета не совсем подходит.. А что с чостиками ни какой альтернативы нет?

#13 Coolerhead

Coolerhead

Хранитель форума

• Members
  • 1 569 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 16:06

Меня в ПС3 только цвет смущает, жду белую.

#14 AlexZ

AlexZ

Хранитель форума

• Members
  • 2 871 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 16:09

Просмотр сообщенияArtano (9.08.2008, 17:06) писал:

цвет смущает
;)
:) Главное чтоб работала хорошо! А не цвет! :)

#15 Coolerhead

Coolerhead

Хранитель форума

• Members
  • 1 569 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 16:12

Хорошо работать она и так будет, но хочу белую под интерьер.

#16 Wander

Wander

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 00:07

Просмотр сообщенияBkmz (7.08.2008, 21:35) писал:

Цена на ПС3 стандартная комплектация (один джойст и сама консолька, без харда ПС3 не продается) чуть меньше 17к(Рекомендую брать за 18к стандартный комплект плюс ГТА4 или МГС4). Коробка360 продается от 10к (10к это без харда). Разумеется в инет магазах цены другие но консоли серые(тоесть привезены неофициально) и гарантия может быть неполноценной
Основное приемущество ПС3 перед коробкой360 это игры от ПС3 не имеют регионального разграничения, тоесть можешь поехать и купить американскую версию и она будет работать на PAL версии консоли, у коробки 360 такое разгроничение существует.
За 10к это коробка как раз с хардом выйдет,а за 11 даже можно с двумя играми взять...вот за 8к как раз без харда.
А преимущество регионального разграничения...гм...смутно верится,что кто-то умудрится купить американскую версию игры в России (ну или у кого-то хватит ума брать xbox в поездку в Америку).

Просмотр сообщенияBkmz (8.08.2008, 00:04) писал:

Вообще подумай получше, коробка может обойтись дешевле, хитов пока там больше, чена акаунта гдето около 1000-1500 (точно не помню мож и меньше) в год если годовой брать а не помесячный. Но если прошьешь коробку360 то об инете можешь забыть.
Я и еще куча моих друзей прошили боксы и активно рубимся в инете!...и как-то даже не обламываемся,что могут забанить...как правило,чтобы не забанили,нужно придерживаться двух основных правил:первое,это следить на форумах за новостями о так называемых "волнах бана".В эти несколько дней просто не рекомендуется выходить в лайв всем прошитым боксерам.А второе,это не играть в игры до дня официального релиза.Вобщем-то,не такие уж это и суровые правила...канешно банят и в обычные дни,но не играть по инету из-за этого просто глупо.В любом случае,даже если твою приставку и забанят,то нельзя будет играть только по инету,а проходить синглы на пиратках вам никто не запретит ;)

Просмотр сообщенияRomanHik (8.08.2008, 01:05) писал:

Короче если берешь консоль из-за пары сетевых игрушек или у тебя всё ок с финансами, то тогда лучше PS3, а если  важны одиночные игры по цене болванки то бери Xbox360, но в нет с прошитой консолью будешь лазить на свой страх и риск т если забанят, то больше там не появишься! ;)
Ну средняя цена стандартной xbox 10.5к,плойки же 15.5к и судя по предыдущему посту денег у автора не много на это развлечение :lol: А так,и gta 4 и бф бк есть на обоих консолях :)

Просмотр сообщенияSaltant (8.08.2008, 02:34) писал:

Я думаю я уже сделал выбор в пользу ПС-3, ибо мне главное удобвсто гейминга как в оффлайн так и онлайн игры, тем более без оплаты как у хбокс лайф.
Про оплату...в принципе в год аккаунт для лайва стоит меньши любой игровой новинки для бокса...
Мне,например,он обошелся в 1200р. на 13(!) месяцев.

P.S.Против плойки 3 ничего не имею и возможно тоже взял бы её,если бы маза не подмахнула взять по дешевке коробку...да и денег лишних нету диски по 2000 покупать ;)

Сообщение отредактировал Wander: 10 Август 2008 - 00:15

#17 danna

danna

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 13:04

Имею обе консоли , PS3 после прохождения MGS пылится в углу :)

#18 Wander

Wander

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 18:19

;) Не надо полностью цитировать!  :blush:

Ну я в прошивках не силён...стоит iXtreme 1.4.1,но слышал есть еще какая-то другая,на которой шанс быть забаненным в лайве сокращается,но в то же время на ней не идут старые игры для xbox 360.
Список игр и прошивок,на которых эти игры идут можно взять с сайта http://www.xboxland.net/x360/index.php
А на новой приставке пиратки естессно не пойдут.Надо прошивать привод.Большинство приводов шьются програмно и это можно сделать в домашних условиях,если канешно знаешь как.Сменить прошивку можно на любую другую.

Сообщение отредактировал Navi: 10 Август 2008 - 20:23

#19 Bkmz

Bkmz

Хранитель форума

• Members
  • 3 645 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 09:26

Просмотр сообщенияdanna (10.08.2008, 14:04) писал:

Имею обе консоли , PS3 после прохождения MGS пылится в углу :good:
Бред тупки который тока об МГС4 на ПС3 и знает...
на ПС3 как минимум штук 5 игр уровнем выше большенства хитов на коробке360, это не считя что еще немало просто хороших игр.

Просмотр сообщенияSaltant (10.08.2008, 17:59) писал:

Еще такой вопрос, я просто не знаю, на играх которые выложены в сети пишу Прошивка: iXtreme Compatible, iXtreme 1.2, iXtreme 1.4.1 Compatible, или просто пиратка.
Есть 2 типа прошивок (не помню их названия), с поддержкой игры в инете и без проддержки(тобишь тока сингл). Название прошивки пиут для того чтобу ты знал какая минимум прошивка должна стоять.

Просмотр сообщенияSaltant (10.08.2008, 17:59) писал:

Есть еще пишут Тип издания: Лицензия, но потом ниже написано Прошивка: прошитый привод, PAL, iXtreme compatible (образ проверен XDVDMulleter 10.2 и KreonChecker).
Просто если покупать новую Хбокс, там же не будет никакой прошивки, это значит что эти игры которые выложены в сеть не будут работать на новой Хбокс? если да, то как ее нада прошивать? куда то ехать или просто скачать софт откуда нибудь и установить? можно ли потом удалить прошивку?
1. Если пишут тип издания лицензия, это не значит что это лицензия, это значит что копия с лицензии, но в конечном итоге это пиратка.
2. Ты купишь новый бокс а потом если руки не из задници сам прошьеш или попросишь кого.

#20 Bkmz

Bkmz

Хранитель форума

• Members
  • 3 645 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 17:51

Коробка360 запоминает если хоть раз была использована пиратка, и если попадешься в нете то сразу забанят даже если на лицухе играешь. Так что удалить незя.

Сообщение отредактировал Bkmz: 13 Август 2008 - 13:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных