Перейти к содержимому

- - - - -

Правила поведения на работе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 gravv

gravv

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 00:14

Просмотр сообщенияAstroZombie (22 Октябрь 2012 - 12:25) писал:

Правила прописываются в трудовом договоре. Ничего особенного нет. Кстати, штрафы, которые любит устанавливать работодатель запрещены законом. Максимум, это сокращение размера премии и только если она не определена трудовым договором.
это ты про черную премию? тогда да, а я про белую, которая как раз трудовым договором определена...ее тоже ведь могут лишить совершенно законно... в положении о премировании и прописывается, в каких случаях она выплачивается, а когда ее могут лишить - за нарушение правил внутреннего трудового распорядка в том числе и как правило.
а если премия в трудовом договоре не прописана - то это не системная премия, которая выплачивается на основании приказа и не связана с исполнением трудовых обязанностей - например, к отпуску или ДР, или проф. празднику...такой премии вряд ли лишат...

#22 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:41

Плевать на положение о премировании, если оно будет взыскивать денежный штраф из премии за нарушение трудовой дисциплины, то оно не законно, потому что есть статья ТК, о которой я выше писал уже. Я могу получить положенную премию, если выполняю определенные условия (как это, скажем, в активных продажах), но если я нарушаю трудовую дисциплину, то это уже совершенно другой вопрос.

#23 gravv

gravv

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:39

это и не будет штраф, а как раз лишение премии за нарушение ПВТР согласно положению о премировании.

по теме...на моей работе никаких штрафов нет, тьфу-тьфу, правда она уже почти и не моя работа....дрескода тоже особого нет, просто к клиентам не рекомендуют ходить в джинсах или шортах, в офисе, опять же, если не встреча, то можно в любой одежде в рамках общечеловеческих норм морали...

чай-кофе за столом пить можно, правда если ноут зальешь - ремонт за свой счет, тортики-печеньки тоже можно, еду - в принципе можно, просто неприятно же если на тебя коллеги голодными глазами смотрят...но кухни не оборудовано...обед предполагается с 13 часов до 15 часов в течение получаса...кушать в столовой, или на улице в кафе или на месте, но холодное...короче кому желудок не жалко  - ест дошираки...

опоздания - с этим пытаются бороться, но безуспешно...рабочий день с 9,30...вобщем желательно приехать до 10 хотя бы...ну или как-то через опаздывать...ну или если совсем уж сильно опаздываешь - сообщать секретарям или руководителю...уходят все ровно в 18...в 18.05 в офисе пара человек, айтишники убегают чуть ли не первыми..раньше начальница в пятницу, если работы нет, отпускала раньше, но по-тихому...щас начальницы нет, и халявы тоже нет.. отпрашиваться тоже можно, если сильно не наглеть...

самый дебелизм с мобильниками...некоторые забывают или специально не выключают звук, выйдут за чаем, пока во всех кабинетах проболтают - у них телефон разрывается...а разговаривать вроде как прям в кабинете, где 15 человек народу - неприлично - надо выходить...все выходят в коридор, из которого слышен разговор уже не одному кабинету, а всем кабинетам...

запретила бы слушать радио громко...у нас кабинет огромный, разделен между двумя отделами и перегорожен шкафами, так за шкафами сидит бухгалтерия, которая с 9 до 18 слушает радио ретро...это можно повесится...ну два часа послушать, ладно еще, но целыми днями одно и тоже ...повеситься можно...а они еще на нас ругаются, если мы громко смеемся...а мы же люди, мы не можем не смеяться..вобщем я вы каждому выдала наушники, и пусть каждый слушает, что ему хочется...вобщем то я так и делала...

#24 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 13:50

Как в Молдавии наказывают рабочих опоздавших на работу  Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных