Перейти к содержимому

- - - - -

Ваши представления об идеальной работе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 731 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 09:06

Просмотр сообщенияDemon77 (9.01.2007, 08:25) писал:

Молодца - растешь в моих глазах  :) .
Эм... Это я так низко упал до этого? Или что? И почему расту? :P  :)

#22 Demon77

Demon77

Хранитель форума

• Members
  • 1 858 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 09:17

Да нет конечно. Просто если я ничего не путаю с полгода назад ты работал в другой конторе.

#23 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 09:22

Эмм... Вроде там же пока еще работаю. :P Это плохо?

#24 Demon77

Demon77

Хранитель форума

• Members
  • 1 858 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 09:27

Тогда извини - запамятовал. Почему плохо - это очень даже хорошо, даже отлично. Успехов в работе и карьерном росте.

#25 IL

IL

Хранитель форума

• Members
  • 2 127 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 09:51

Работать можно и на работе, ибо дома много отвлекающих моментов. Да и коллектив. Мое нынешнее место работы меня устраивает: пятидневка (удобно), без особых напрягов - можно отпроситься, отпуск в любое время года, пока учился совмещал работу и учебу без проблем.  И самое главное - работа по специальности.  :lol: Одно плохо - в нашей конторке нет окон :P

#26 Совесть

Совесть

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 12:47

Меня моя работа полностью устраивает:

1.Рядом с домом, на автобусе 15 минут добираться, а можно ещё на тролейбусе или на машинке, на машине вообще минут 7
2.Есть так скажем легальная з.п., которую, по любому дают в 20-ых числах месяца и + правдо не всегда подработка
3.График вообще по контракту фиксированый, но в 9 придя на работу, я и не думаю в 6 сваливать, раньше 8-9 не получится, и то не всегда, НО мне это на данном этапе моей жизни нравится!!
4.Молодой, интересный коллектив у которого можно много чему научится, и в свою очередь научить чему то самой
5.Общение с интересными. а глваное полезными людьми.....

и ещё что нить припомню, напишу!!!!
Но вообще работа устраивает целиком и полностью!!!!!

#27 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:18

Отпишусь и я :(
Итак, перечислю те качества "работы", которые мной очень приветствуются:
1) Не чрезмерная удалённость от дома, хотя поскольку до места учёбы мне ехать 1,45 ч, то я уже привык заниматься в дороге, а не тратить время впустую, благо в дороге подчас даже лучше думается, чем дома, где всегда есть какие-то отвлекающие факторы; хотя бывают такие виды работы, что от них не откажешься, даже если тебе ехать хоть 2, хоть 3 часа (например, некоторые из моих преподавателей живут в далеко не самом ближнем Подмосковье, но их работе можно лишь по-хорошему позавидовать :( ).
2) Это не должна быть "отсидка" по 8 часов пять дней в неделю, что само по себе, imho, ужасно. Предпочтительно, чтобы на работу было ездить максимум 2-3 дня в неделю, а значительную часть времени, посвящаемого непосредственному исполнению "служебных обязанностей", можно было бы проводить дома.
3) Возможность самому влиять на выбор рабочего графика.
4) Обеспечение стабильного и постоянного (ну, или повышающегося) заработка, при том условии, что остаётся значительное свободное время, часть которго можно посвятить подработке.
5) Интересный профессиональный коллектив, в котором есть кто-то, кто может передать тебе полезный опыт (схоже с oip'ом).
6) ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы в работе присутствовал элемент творчества.
7) Чтобы была возможность поддерживать мозги в нужной форме для профессиональных (но не рабочих) интеллектуальных занятий.
8) Желательно, чтобы работа приносила какую-то пользу государству и народу (как ни помпезно это звучит).
P.S. Надеюсь, что в моей будущей работе будут обеспечены хоть какие-то из вышеперечисленных пунктов.

#28 Lenkapenka

Lenkapenka

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Интересы:люблю жить :)

Отправлено 21 Январь 2007 - 23:11

Идеальная работа для меня - это

1. С достойной оплатой труда. Потому что для чего же еще нужна работа, как не для зарабатывания денег. Когда получаешь много баблоса, то сразу приходит понимание - для чего рано встаешь утром, для чего общаешься с ненавистной Марьиванной, для чего сидишь на дирекции до 22.00, а рабочий день начался в 9.00. За хорошие деньги я готова на многое закрыть глаза.
А вот как только начинает казаться, что тебе мало платят, - сразу же обращаешь внимание и на удаленность работы от дома, и на противных коллег и на кучу других недостатков, которые раньше не замечала.

2. С перспективами развития. Сейчас я "начальнег", дальнейшее карьерное продвижение для меня не сколь важно (если только на ту же должность в другую компанию), но для меня важно профессиональное развитие, я постоянно делаю и придумываю что-то новое, чем я раньше никогда не занималась. Вы когда-нибудь открывали региональное подразделение в Рязани за 2 недели до Нового года? нет? <_< А искали сотрудника, похожего на Гарри Поттера?

3. С хорошим коллективом. Это очень важно для меня. Большую часть своего времени я провожу на работе и стараюсь общаться с людьми, которые мне приятны. Это, конечно, невозможно на 100%, но я стараюсь. Не хочу тратить свою жизнь на несимпатичных мне людей.

4. Хотелось бы, конечно, чтобы работа была поближе к дому, но, сколько я это ни загадывала при смене работы, каждый раз "попадала" на маршрут не менее, чем в полтора часа. Полтора часа я добираюсь и до моей нынешней работы. По иронии судьбы она находится на Кутузовском проспекте, а я там родилась и прожила 20 лет своей жизни. Каждый раз, проходя мимо бывшего родительского дома (родители там продали квартиру), я чувствую поддержку - как-никак "малая родина", блин <_<

5. Хотелось бы более-менее гибкий график, и я могу его себе позволить, если нет распланированных за неделю вперед встреч и мероприятий :lol: Могу прийти на работу к 11-ти, если накануне ушла в 10 вечера.

Сейчас мне нравится моя работа. Месяца через три попрошу зп повысить, тогда посмотрим, что будет. Может, действительно, полтора часа - это очень много <_<

#29 D@ Vinci

D@ Vinci

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • Интересы:Реконструкция IX-XI веков, аниме, сокс, фаер-шоу

Отправлено 21 Январь 2007 - 23:18

1.Хорший зароботок.
2.Весёлый  коллектив
3.Что бы рядом находилась
4.Короткий рабочий день.

Сообщение отредактировал D@ Vinci: 21 Январь 2007 - 23:19

#30 Sandra

Sandra

Просилка !!!

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • Интересы:люблю авто и Хоп

Отправлено 21 Январь 2007 - 23:27

хочу такую работу.....чтоб выдали ксиву.... :) ксива иногда так помогает......

Сообщение отредактировал Sandra: 21 Январь 2007 - 23:30

#31 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 22 Январь 2007 - 02:13

Просмотр сообщенияLenkapenka (21.01.2007, 23:11) писал:

Потому что для чего же еще нужна работа, как не для зарабатывания денег.
Чтобы не помереть с голоду :)

#32 gorchic@

gorchic@

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 02:21

Идеальная работа:
1.Достойный заработок
2.Нормальный рабочий день
3.Нормальный коллектив
4.Развитие в данной сфере
5.Чтобы,была интересная :)

#33 Lenkapenka

Lenkapenka

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 02:32

Просмотр сообщенияGray (22.01.2007, 02:13) писал:

Чтобы не помереть с голоду :)

дык... голод касается только еды или можно это понятие шире трактовать?  :)
опять же, потребности растут... Сначала лишь бы на хлеб, потом хлеб с маслом, потом... эх... :D

Сообщение отредактировал Lenkapenka: 22 Январь 2007 - 02:36

#34 Danger_

Danger_

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 02:39

В моем представлении,идеальной работы не существует,одно слово РАБОТА уже ассоциируется  с чем то таким что не очень охота делать...
Мож правда у меня одной так и я просто не нашла то дело, которым я хотела и могла заниматься с пользой для общества и выгодой для себя??? :)

#35 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 02:52

Просмотр сообщенияLenkapenka (22.01.2007, 02:32) писал:

дык... голод касается только еды или можно это понятие шире трактовать?  :)
Неа - именно буквально :) ИМХО главное - жить не напряжно, а уж "не только ..." - не принципиально :)

Просмотр сообщенияLenkapenka (22.01.2007, 02:32) писал:

опять же, потребности растут... Сначала лишь бы на хлеб, потом хлеб с маслом, потом... эх... :D
Искренне сочувствую тем, у кого они растут... мне кажется, такие люди никогда не будут счастливы - ибо по достижении старой цели уже появится новая, и опять придется корячиться :D

#36 Eden

Eden

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 10:29

Просмотр сообщенияGray (22.01.2007, 02:52) писал:

мне кажется, такие люди никогда не будут счастливы - ибо по достижении старой цели уже появится новая, и опять придется корячиться ^_^
Ну, Грей, на этом экономика базируется: ограниченность ресурсов+неограниченность человеческих желаний. Так что если люди будут счастливы, то я потеряю будущую работу, ИМХО. Моя идеальная работа:
1)Ненапряжная(можно там 2 из 8 часов в день)
2)С выходом в Интернет(остальные 6 часов тоже надо куда-то девать)^_^
3)Хороший коллектив
4)Карьерный рост
5)Высокая зарплата
Идеально, ели работа на дому с сохранением всех пунктов кроме 3. Будем искать через пару лет :)

#37 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:14

Просмотр сообщенияEden (22.01.2007, 10:29) писал:

Ну, Грей, на этом экономика базируется: ограниченность ресурсов+неограниченность человеческих желаний.
Ну, я-то не сочувствую коммунистам, и не мыслю категориями экономики страны и мирового сообщества... Именно я - персонально Я - хочу быть счастлив, и на экономику мне наплевать :)

#38 Eden

Eden

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:38

Просмотр сообщенияGray (22.01.2007, 17:14) писал:

Ну, я-то не сочувствую коммунистам, и не мыслю категориями экономики страны и мирового сообщества... Именно я - персонально Я - хочу быть счастлив, и на экономику мне наплевать :)
Нет, Грей, на этом базируется НАУКА экономика. Надеюсь, лженаукой ты ее называть не будешь. :D Персонально мы все хотим быть счастливы, но что такое счастье? Достижение всех своих желаний, если верить твоему предыдущему посту(я твое мнение разделяю). Но ведь человек всегда чего-то хочет, всегда к чему-то стремится, а иначе человечекое развитие потеряет вектор направленности, ИМХО. Вот мы и получаем, что счастье - это главное средство торможения человеческого развития, а вот стремление к счастью - главный катализатор. :D  Парадокс однако, ИМХО. :D

#39 Lenkapenka

Lenkapenka

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 21:56

Просмотр сообщенияGray (22.01.2007, 02:52) писал:

Неа - именно буквально ^_^ ИМХО главное - жить не напряжно, а уж "не только ..." - не принципиально :)
Искренне сочувствую тем, у кого они растут... мне кажется, такие люди никогда не будут счастливы - ибо по достижении старой цели уже появится новая, и опять придется корячиться ;)

Грей, понятие счастья для всех свое. Я испытываю глубокое удовлетворение от того, что ставлю себе все более высокие цели и каждый раз их достигаю. Довольствоваться малым - не мой лозунг. Для меня "корячиться" - это пребывать в состоянии стагнации.

#40 flexcreator

flexcreator

Хранитель форума

• Members
  • 1 920 сообщений
  • Интересы:GAMES( Oni, TES, Max Payne, Half-Life )<br />CODE( asm, c/c++, c#, hlsl, misc )<br />ЛЮБИМЫЕ CODE-АВТОРЫ( Макконнел, Кнут, Ламот, Мейерс )<br />ЛЮБИМЫЕ CODE-UTILS( MSVS, Intel C++/VTune, Perforce )<br />любимые авторы: Стивен Кинг, Брэдбери, Джон Гришем<br />музыка: Sepultura, Slipknot, Fear Factory, BROKEN HOPE, Clawfinger, Pantera, Hatebreed, Cannibal Corpse и т.д.<br />фильмы: Зеленая Миля, Форест Гамп

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:39

Можно быть счастливым от самого процесса работы :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных