Перейти к содержимому

- - - - -

D'link Dir-320

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Tom182

Tom182

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:44

добрый всем день! проблема такая купил dir 300 n подключил и скорость упала в разы,с чем это может быть связано?как исправить?(соединение vpn) заранее спасибо

#42 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 24 Январь 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияTom182 (24.01.2011, 10:44) писал:

добрый всем день! проблема такая купил dir 300 n подключил и скорость упала в разы,с чем это может быть связано?как исправить?(соединение vpn) заранее спасибо
откажитесь от VPN через личный кабинет, либо меняйте свой роутер на более производительный:
http://tradetelecom....php?ID=24746#66

#43 Tom182

Tom182

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 17:49

помог отказ от vpn

#44 Timych

Timych

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:48

Вот ведь гадство!
Ситуация похожая: по совету своих админов в конце декабря купил DIR-320. Чтобы не париться, вызвал спеца из Трэйд-Телекома.
Подключил он мне на роутер стационарный комп и ноут. Взял 900 р.  Тут настал Новый год:)
Числа 3-го января включаю - хера! Мозилла вообще не реагирует, а Эксплорэр предлагает исправить ошибку. "Исправляй" -говорю. Через минут 10 есть Интернет, но только на стационарном компе, а на ноуте - нет. Короче, созвоны в Трэйд-Телеком, приход нового "спеца", чего-то там деланье. Прихожу вечером домой, включаю - есть Интернет везде, но скорости нет. Чё за хрень! Опять звоню, вызываю. Приходит третий чел, взял 300р. и заводит вот эту песню: "У 320-ых бывает брак, надо менять в магазине":lol:))) Но Интернет поключил... но только к стационарному компу...
А я-ж на работе. А они только в рабочее время приходят. Маме-старушке всё про впн-соединение объяснят, денег возьмут и - на базу.
Аж совсем злой звоню им и спрашиваю, а на хера я роутер покупал, раз только стационарный комп работает?
Тут они тоже про допотопные бигтелекомовские стандарты рассказали, посочувствовали и даже обнадёжили, что всё, типа, течёт, всё меняется....

Короче, спасибо вам, что про отключение vpn сказали: ни в Биг-Телекоме, ни в Трэйд-Телекоме ни одна падла с техподдрежки даже не заикнулась об этом.

#45 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 01 Март 2011 - 01:38

Цитата

а Эксплорэр предлагает исправить ошибку. "Исправляй" -говорю. Через минут 10 есть Интернет, но только на стационарном компе
Какая версия винды на компах?я за пару лет практике весьма редко встречал брак конкретно данной модели - 320 одна из самых удачных моделей данной конторы, которая ко всему прочему прошивается на альтернативные прошивки, а по железу это аналог культового АСУС WL-500. Существует конечно целый ряд нюансов как с самим роутером и компами и ВПН у БИГа реально БЕДА, но у спецов Трейда, судя по длительным взаимоотношениям с БИгом, должна быть существенная практика и в данном случае скорее всего трабла с Вашим оборудованием ибо к вам несколько разных спецов приходило, а не один, который мог оказаться новичком.... тут два варианта
1) отключение ВПН (рекомендуется)
2) смена прошивки или роутера

#46 Timych

Timych

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:16

Спасибо, Ranzz Живущий На Форуме :D
Вырубил vpn. Скорость приёма возрасла с 0,3 до 14 мб\сек.
Низкий поклон всем!

Из Трэйда приходили ТРОЕ. Ни один про отключение VPN ДАЖЕ НЕ ЗАИКНУЛСЯ. Ну кто они после этого?

Ещё раз благодарствую всем!!!

#47 pashaa

pashaa

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 22:20

Для dir 320 советую прошивку http://vampik.ru/pro...d-link-dir-320/
по впн 4мбит к себе 2мбит от себя тянет, на дц - до 5мб/с(по показаниям дц) (не пользуюсь - для пробы как то вечером пробовал)
при этом для дц надо "поколдовать" в телнете (есть тема на форуме про дц и асус 520 гп)

при текущей прошивке вампика не виснет(не повис за 2 месяуа ни разу), подключены комп, 2 ноута, йапланшетко, медиацентр, телефоны. так же использую как принтсервер.

без vpn думаю будет больше скорость. (в форумах писали, 58 мбит тянет)
так же, надо выбирать прошивки (на основе олеговской) - там они разные, в какой то вырезано одно, в какой то другое
значит для впн и без впн , наверно разные надо ставить , гдето вырезан принтсервер, но добавлена поддержка усб камер и тд

для своих денег роутер неплох - стоит намного дешевле асус520гп в2, железо тоже (кроме флеш пзу с программой)

Большую производительность видел (из более менее бюджетных) на asus520gp V1, но их давно не делают уже, а делают (ли?) V2, который то же самое , что и dir-320 , но с 8 мб флеш (в длинк - 4)

Но уже, думаю, надо глядеть на гигабитные(по проводу) решения с N wifi

#48 Pino4et

Pino4et

Новичок

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 09:05

Вопрос если у меня реальный IP как мне отказаться от VPN?
У меня и без роутера частенько рвет соединение VPN.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных