Перейти к содержимому

Простите ли вы измену?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 877

Опрос: Простите ли вы измену? (696 пользователей проголосовало)

Простите ли вы измену?

1. Да (219 голосов [31.56%])

Процент голосов: 31.56%

2. Нет (475 голосов [68.44%])

Процент голосов: 68.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 FV

FV

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 22:39

Вопрос вот о чем: тут в паралельной ветке некоторый писали, что "готовы бится до последнего", "не уступлю сопернице", "как полюбит, так и разлюбит, и ко мне вернется" и т.д.

Но очень часто измена это не "венец" отношений "на стороне", а их начало. И тут возможны варианты:

1. Изменил(а), вренулся(ась), тут Вы можете:
а. Выгнать
б. Простить

2. Изменил(а), и потихоньку "сваливает", тут:
а. "Пинок под зад"
б. Вернуть обратно ("бится до последнего" и т.д.)

Только не говорите "верну, но не прощу", так вы долго не проживете и либо простите либо разбежитесь (исключения опускаем, их мало)

Да, все промеЖУТочные фазы опустим (пусть погуляет и осознает, год будем жить порознь, все зависит от ситуации, что он (она) скажет и т.д.), в результате все же сведется к двум вариантам.

#2 Гость_Хотыбыч._*

Гость_Хотыбыч._*
  • Guests

Отправлено 02 Июнь 2005 - 22:42

Ну... скажу за себя: Убью нах, обоих. О том чтобы простить даже разговора нет!

#3 Wildchild

Wildchild

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • Интересы:Metal, Beer, Guitars =)

Отправлено 02 Июнь 2005 - 22:52

не прощу.

#4 Ragnarek

Ragnarek

Новичок

• Members
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 22:55

Пошлю их обоих далеко и надолго.

#5 persokon

persokon

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 868 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 00:03

это наверно единственное, чего я никогда не смогу простить... и тупые отговорки, что это было тока раз и больше ткого не повторится - фуфло! было один раз, повторится и снова и снова... вот... :D

#6 Гость_Нелли_*

Гость_Нелли_*
  • Guests

Отправлено 03 Июнь 2005 - 00:08

Я верну его обратно, отомщу, чтобы никогда меня не забыл, а потом пошлю куда подальше.

#7 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 00:10

А я вот все жду, когда же кто-нить скажет фразу типа: "Измены бывают разные. Бывает физическая, это еще не страшно, А бывает моральная. Вот последнюю точно не прощу." :D

#8 Гость_Нелли_*

Гость_Нелли_*
  • Guests

Отправлено 03 Июнь 2005 - 00:11

моральная страшнее, но я не прощу ни одной из них.

#9 persokon

persokon

Хранитель форума

• Members
  • 1 868 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 00:23

измена она и в африке измена! полюбэ это всегда больно и неприятно. но вот как Нелли мстить я конечно не буду... нет в этом смысла... только свою слабость и глупость показать( Нель, разумеется не тебе в адрес  :)  )
просто иногда даже бездействием и равнодушием отомстить можно гораздо грамотнее, чем какими нить пакостями, мелкими и крупными  ;)

#10 Гость_Нелли_*

Гость_Нелли_*
  • Guests

Отправлено 03 Июнь 2005 - 00:34

Моральная и физическая измена отличаются. Обидно если любимый переспит с другой. Еще обиднее знать, что занимаясь любовью с тобой, он представлял себе другую.

#11 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 03 Июнь 2005 - 04:06

oip (3.06.2005, 01:10) писал:

А я вот все жду, когда же кто-нить скажет фразу типа: "Измены бывают разные. Бывает физическая, это еще не страшно, А бывает моральная. Вот последнюю точно не прощу." :)

<{POST_SNAPBACK}>

Это, кстати, верно. И ещё одно деление существует: одно дело, когда человек сам понимает, что ошибся, шифруется и пилит себя; другое, когда считает, что только так и надо жить, что он в своем праве, и тайны из самого факта не делает. Девица последнего типа у меня в жизни была одна... была выпината и брошена под забор. А первое простить можно и нужно.

#12 VETA

VETA

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Интересы:работа, работа, работа...потом отдых, т.е. смена работы

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:43

Человек изменяет поначалу втихушечку. Если вы ему дороги, то фиг об этом узнаете (наивно полагать обратное). Есть же правило, даже если и "застукали" - отпираться до последнего. Любящий человек поверит, потому что захочет поверить. Ну останутся сомнения, так это всего лишь сомнения. Бывает, что люди только через много-много лет узнают о том, что они давно-давно не единственно любимы.
А если в открытую - то значит, всё...ему по барабану там...простите вы его, не простите. Скандалы, истерики - бесполезны, это только придает ускорение для принятия решения не в вашу пользу. Ну и самое противное - всякие "дознания, расследования", лазинья по карманам, телефонам, проверки присутствия и всякие самопальные детекторы лжи.

Я писала, давно, что порой причина измен - сомнения. Ну сомневается человек в какой то период жизни в правильности своего выбора. Вот прогуляется он налево, чтобы убедиться, да, моё то в сто раз лучше, роднее.
Можно резко всё порвать, но лучше обдумать на холодную голову. Пройдет ведь время, и может именно для вас простить в этом случае было бы легче. Короче, в принятии таких решений нельзя торопиться. Главное, какое бы решение вы не приняли, не жалеть о последствиях.

Я понимаю...многим кажется, что страшнее измен ничего нет. Чтож...пусть так и кажется.

#13 Гость_Нелли_*

Гость_Нелли_*
  • Guests

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:27

Измена не самое страшное. Отвратнее мысль, что твой парень говорил: "Бедная моя девушка. Она такая дурочка. Сплю с другой уже год, а она и не подозревает".

#14 FV

FV

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:32

Нелли (3.06.2005, 09:27) писал:

Измена не самое страшное. Отвратнее мысль, что твой парень говорил: "Бедная моя девушка. Она такая дурочка. Сплю с другой уже год, а она и не подозревает".

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, а если он поддался страсти, изменил, и через неделю сказал "Дорогая, ты конечно мне нравишься но я встретил настоящюу любовь и не могу тебе врать..."

Как тогда "не отдам его сопернице"? Ради сомнительной мести решишь поломать там все им, и выпихнуть его?

Нель, ты ведь сама можешь вдруг встретить "настоящую любовь" и если твой бывший будет тебе палки в колеса ставить, думаю, тебе будет не сильно приятно.

#15 MadMax

MadMax

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Интересы:Оргпреступность

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:44

Проголосовал - нет,
но если такая ситуация вдруг возникнет, не знаю, как себя поведу...

#16 Сеня

Сеня

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:20

Физическую прощу, если поверю что ничего кроме одноразового секса не было. А вот "вторую семью", постоянную любовницу - ни за что.
Могу долго объяснять почему - лень :D

#17 JagA

JagA

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 12:24

не прощу :D  :D

#18 Marochka

Marochka

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 13:11

Я не знаю.
Может прощу, а может и нет. Зависит от ситуации.
Голосовать не могу.

#19 Voldemar

Voldemar

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 13:51

Н-И-К-О-Г-Д-А! и Н-Е-З-А-Ч-Т-О! :057:  :scout:  :rtfm:  :bash:  :bash:  :bash:  :D

#20 VETA

VETA

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Интересы:работа, работа, работа...потом отдых, т.е. смена работы

Отправлено 03 Июнь 2005 - 14:19

От ситуации, ага-ага очень много зависит. Понятно, что измена - она и в Африке - измена.
Но измена измене рознь. И важно правильно поставить запятую в фразе:
простить нельзя не помиловать
Одно дело, когда нашаливший пытается загладить вину. Другое дело, когда его звездит, начинаются унижения, невнимание, принебрижение.(Нелли что то такое об этом писала).  Невнимание - это ужасно.
Две мои подруги, прощаясь с мужьями, услышали о себе тааакое. Не хотелось этим мужчинам чувствовать себя виноватыми. Оказалось проще вылить ведро грязи, обвинить в сложившейся ситуации жен. Да, потом они оба возвращались. Но, их место уже оказалось занятым. Занятым другими мужчинами. Не лучшими...С такими же пороками. Просто переигрывать уже не было сил или прощать научились...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных