Перейти к содержимому

- - - - -

Рвется впн соединение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:18

Это бигтелеком ещё нормально реагирует. А в телинкоме админы на столько не доступны, что мне не сказали, что я говорю с админом, даже когда я с ним говорил :) И произошло это через несколько месяцев...

#42 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:41

Ну отсеить "недоучек" нахватавшихся умных слов тоже можно, при желании...
Про не рабочее время тоже верно, но как говорилось, записку то всегда можно оставить, сказать что ну мыл мол проверим, а лучше перезвоните в рабочее время 8)
В общем способов хватает, главное желание ими воспользоваться...
Но твердить всем заученные фразы это не хорошо )) Для таких целей проще попугаев нанять, бесплатная рабочая сила, тока кормить надо ))

YalexeY А то что ты не знал с кем говоришь в этом для них свой плюс, а то потом ты его будешь на прямик доставать до посиньки, что ему ФИО и внутренний номер поменять придется :))) Люди так предохраняются просто...

#43 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:54

Да мне положить было на ФИО. Просто скорость резалась внутри локалки, а мне пол года попугаи на телефоне мозг компостировали, что виновата "винда", что тормозит маршрутизатор... Точно такие же ответы приходили и от "админов" по почте. А тот факт, что тесты делались с линукса и тот же маршрутизатор с бигтелекомом даёт скорость 95 мегабит, это для них не аргумент был... Заявки закрывались "в связи с отсутствием состава преступления" и ни кто меня даже в известность не ставил.
Когда проблемы очевидны а техподдержка упёртая легче с провайдера соскочить. Но у меня там до сих пор лежат деньги с прошлого года на счету. Так что пришлось дожимать. Соединили "с другим специалистом" и как-то быстро всё решилось. Кстати, не у меня одного. Пока форум у них не лёг, ещё несколько человек отписалось, что проблемы со скоростью локалки им решили тоже.

#44 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:18

Ну о чем и речь, кругом попугаи, и не желание людей ответственных за работу сети признать проблему, или произвести диагностику, даже некто не просит его с клиентом болтать, достаточно заставить попугает кроме своих прямых обязанностей ещё и инфу передавать в другие отделы, хотя бы на бумажке для записок, ну и желание в отделах решать эти проблемы... куда проще отшить клиентов...

Из личного опыта в дегунино нет, была у меня проблемка, что pptp не подымалось, из микротика! саппорт конечно мне мозг прокомпостировал, но видимо о проблеме сообщил, и через 5 минут буквально все само заработало... но это редкость, крупные провайдеры почему то в больщинстве случаев ведут себя одинаково... "у вас проблемы с ...(нужное дописать)" и преспокойно завершают разговор.

Сообщение отредактировал Котик: 22 Июнь 2010 - 13:23

#45 Соучаснег!

Соучаснег!

Хранитель форума

• Members
  • 3 200 сообщений
  • Интересы:И чё ты тут смотришь-то?! А?! Чё надо?!

Отправлено 18 Август 2010 - 16:29

А мне кажется специолисты в ТП должны седеть компетентные. На этом не стоит экономить :)

#46 Don_carnolio

Don_carnolio

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 13:52

А ты в курсе сколько ТП получают? Работая по 24 часа и выслушивая всю ту ересь которую "пользователи" несут. На таких условиях без знаний то врятли кто пойдет а ты хочешь чтоб чуть ли не админы там сидели. Так что все вопросы к администрации а не ТП. Будут платить нормальные деньги и создавать нормальные условия работы тогда и отношение будет другим.

Сообщение отредактировал Don_carnolio: 19 Август 2010 - 13:53

#47 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 14:32

как пример от акадо - http://www.job.ru/it-telecom/1525428

#48 Don_carnolio

Don_carnolio

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 20:06

ага ток там график 5/2 по 4.5 часа вечером. А у Бига сутками а зарплата почти такая же. И какой нормальный специалист пойдет за такие деньги работать? Так что все валить на ТП не стоит.

Сообщение отредактировал Don_carnolio: 19 Август 2010 - 20:13

#49 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 08:56

там есть другая вакансия, тока уже на офф сайте, с полным графиком, т.е. 5\2 весь день, но за 20 тыщь... т.е. разница 5 тыш, будеш ты весь день пахать, или тока 4 часа(это ваще для студентов). В любом случае люди с умной головой за такие бабки не работают... уборщиком и то можно больше заработать если уже совсем тупой :lol:

#50 Соучаснег!

Соучаснег!

Хранитель форума

• Members
  • 3 200 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 10:07

Просмотр сообщенияDon_carnolio (19.08.2010, 14:52) писал:

А ты в курсе сколько ТП получают? Работая по 24 часа и выслушивая всю ту ересь которую "пользователи" несут. На таких условиях без знаний то врятли кто пойдет а ты хочешь чтоб чуть ли не админы там сидели. Так что все вопросы к администрации а не ТП. Будут платить нормальные деньги и создавать нормальные условия работы тогда и отношение будет другим.
Причём сколько они получают? Вопрос в том сколько они должны получать и чего они должны знать :)

Мне кажется за 30к вполно нормального специолиста можно на трубку посадить, админом он не будет но модель оси знать уж точно обязан.

#51 Don_carnolio

Don_carnolio

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 11:40

Ну вот теперь скажи это администрации Бига чтобы они 30к платили ТП и требовали соответственно.

У Бига даже 20ки люди не получают.

Сообщение отредактировал Don_carnolio: 20 Август 2010 - 11:42

#52 Соучаснег!

Соучаснег!

Хранитель форума

• Members
  • 3 200 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 11:49

мне-то чё кому говорить?
просто это всё говорит о квалификации поддержки, а следовательно и о провайдере.

#53 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 12:13

Думаю биг не захочет быть первопроходцем в этом деле, это нормальная практика у многих провайдеров которые куда крупнее бига...

#54 штурман

штурман

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:53

Отвлеклись  от изначальной темы..... Поставил 615. Днем еще нормально, вечером просто до слез у жены...... сейчас перепрошшил на последнюю. За вечр только три разрыва..... уже приятней....... Тоже хочу отказаться от впн, но не знаю...... есть вопрос. Весной влез в акцию - Заплати за 8 месяцев и 8 месяцев халява..... Но там есть условие - Если меняешь тариф, то слетаешь с халявы..... Если на Левом берегу модернизоран сегмент и я откажусь от впн меня с халявы не скинут??????

#55 Don_carnolio

Don_carnolio

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:07

Причем тут отказ от впн и смена тарифа? Нет конечно.

#56 [intranet].hiMik

[intranet].hiMik

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 10:34

Странно всё это. Последние недели три VPN отваливался всего пару раз. И вот снова пришел писец...

#57 GRIMMsan

GRIMMsan

Хранитель форума

• Members
  • 4 143 сообщений
  • Интересы:http://horadric.ru/afk-vyzov-32-h-goblinov-odnovremenno-t9229.html

Отправлено 10 Март 2011 - 11:38

у меня оно даже рвется если в ДЦ скорость превышает 15мб\с  :)

#58 paZZitiFF

paZZitiFF

Втянувшийся

• BIG Telecom staff
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 22:26

100мб/с=12.5мБ/с, на заметку.
если я не ошибаюсь дц по дефолту показывает в мБ/с. скорость канала локальной сети не превышает 100мб/с. потому и может прерываться впн.

#59 GRIMMsan

GRIMMsan

Хранитель форума

• Members
  • 4 143 сообщений
  • Интересы:http://horadric.ru/afk-vyzov-32-h-goblinov-odnovremenno-t9229.html

Отправлено 10 Март 2011 - 23:49

:)  рагьше капало и с большей скоростью... ниче не рвалось

#60 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 11 Март 2011 - 01:38

Чудеса в решете
Обычно ДЦ показывает скорость в МегаБайтах, что в переводе на Мега Биты подразумевает умножение на 8 (1 Байт = 8 Бит +-издержки протокола) таким образом у вас рвалось соединение при скорости 15 мБ\с = 15*8 = 120 мбит\с при соединение по локалке, заявленном в 100 мбит\с. Вы по прежнему не довольны?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных