Перейти к содержимому

- - - - -

СТИХИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 БАМБР

БАМБР

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Интересы:Электроника, выч.техника, книги, шахматы, реслинг, волейбол, футбол, авторская песня. Да много чего - ленив как сто пудов дыма, но на подъём лёгок. 9 лет женат, но весел.

Отправлено 22 Июнь 2009 - 04:11

Диалог пасечника со пчелой:

- Я, заметил - ты пчела,
3,14-##### (воровать) сахар начала?
- Сахар нужен мне на мёд...
- А меня это е-###
(волнует)?!

Юлий Буркин, сборник "Просто насыпано"

Сообщение отредактировал БАМБР: 24 Июнь 2009 - 15:59

#142 Turman

Turman

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:06

ЛАДА ... Гимн АвтоТаза ( Читать ВСЕМ )
В кризис ли, в бурю, в любое ненастье Как встревоженный улей, гудит мой завод.... Я представитель трудовой династии, Тоже гужу, не гудеть-то чего?.... Немцы от зависти взвились бы, Англичане с японцами свернули б шею, Чтобы увидеть, как против резьбы Я гайку на болт навернуть умею..... Вас приглашаю, буржуйские дяди: Зайдите к нам в цех, сами увидите, Как я одною рукою, не глядя, Собираю ВАЗовский двигатель..... Микрометром размахивать все мы горазды, С ним-то нетрудно не дать лишка, Но может ли создатель какой-нибудь «Мазды» Стаканом выверить объем движка?! .....Сюда смотрите, друзья-итальянцы, Кипит процесс автосборки адов. Глядите: я, как свои два пальца, Знаю конструкцию ваших Фиатов..... Наши машины в любом краш-тесте Вдребезги расшибают стены. Руль остаётся почти на месте. Что - манекены? Хреновые манекены!.... Наш человек гвоздя железного тверже, Замешан и вылеплен из крутого теста, Он, не приходя в сознание, может Выйти с достоинством из любого краш-теста..... Пора поставить вопрос ребром, Конец положа журналистским вракам: Надо поддерживать наш автопром, Дорогу нашим, российским маркам!.... Наборщик! Крупнее выбери буквы, Новость сообщу официально я: На нашем конвейере «Лада-Клюква»! Развесистая и уникальная!

#143 БАМБР

БАМБР

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Интересы:Электроника, выч.техника, книги, шахматы, реслинг, волейбол, футбол, авторская песня. Да много чего - ленив как сто пудов дыма, но на подъём лёгок. 9 лет женат, но весел.

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:10

Навеяно http://snorapp.livej...com/935914.html

"Программист Ф. сообщил, что, по его подсчетам, он к своим тридцати шести годам написал почти миллион строчек кода.
- Небось, верлибром? - презрительно поинтересовался поэт-почвенник Т."

Почти Пушкин А.С.: :)

К Высокой страсти, -не имея- - без почина,
Для -звуков- цифры жизни не щадить,
Не мог он -ямба- END-а от -хорея- BEGIN-а,
Как мы ни бились, отличить.

Ваш покорный слуга... в смысле переделка - моя :lol:

Сообщение отредактировал БАМБР: 09 Август 2009 - 12:44

#144 БАМБР

БАМБР

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:11

...взяла машинально ... учебник по литературе, а там среди прочего наткнулась на давно не читанного Некрасова Н.А. Я конечно не претендую на первопроходство и литоткрытие, но не поделиться не могу, ибо сознание мое перевернулось от счастия.
Итак, Некрасов, "На Волге":

..Но вдруг я стоны услыхал,
И взор мой на берег упал.
Почти пригнувшись головой
К ногам, обвитым бечевой,
Обутым в лапти, вдоль реки
Ползли гурьбою бурлаки..
А сейчас Чуковский, "Крокодил":
..Там наши братья, как в аду -
В Зоологическом саду.
О, этот сад, ужасный сад! ))О Волга!.. колыбель моя!))
Его забыть я был бы рад. ))Любил ли кто тебя, как я?))
Там под бичами сторожей
Немало мучится зверей,
Они стенают, и зовут,
И цепи тяжкие грызут..
Некрасов:
..Он замолчал и навзничь лег.
Я этих слов понять не мог,
Но тот, который их сказал,
Угрюмый, тихий и больной,
С тех пор меня не покидал!
Он и сейчас передо мной..
Чуковский:
..Измученный, полуживой,
В лохани грязной он лежал
И, умирая, мне сказал:
"Не проклинаю палачей,
Ни их цепей, ни их бичей,
Но вам, предатели друзья
Проклятье посылаю я"...
Сказал и умер.
Я стоял
И клятвы страшные давал..
Некрасов:
..О горько, горько я рыдал,
Когда в то утро я стоял...
Что я в ту пору замышлял,
Созвав товарищей-детей,
Какие клятвы я давал -
Пускай умрет в душе моей!..
Вот так вот радовалась я, и вам того ж желаю я, мои далекие друзья. И все же последнее слово оставлю за Чуковским, оттуда же:
Тут голос раздался Кокоши:
-А можно мне кушать калоши? -
Но Ваня ответил: - Ни-ни,
Боже тебя сохрани.
И вас храни.

© Татьяна Лазарева http://lazareva-tatk....com/22069.html

#145 Kaligula

Kaligula

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 09:04

Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи хоть плачь
И это - лишь малая часть неудач
А дальше, всё те же коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложили залезть бобслеистам
Не те дали швабры штоб в кёрлинг играть
Подставили Плющенко, ёпт вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять проебали...
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки
Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо!
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут анально и взыщут сполна
За то што опять сука в жопе страна!

#146 Лас

Лас

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Интересы:Книги.Игры компьютерные.Кино.Музон.И всё.Наверное...

Отправлено 03 Март 2010 - 23:06

гуд!

Сообщение отредактировал Лас: 03 Март 2010 - 23:09

#147 Упал_отжался_!

Упал_отжался_!

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:59

В кабине вновь у папы,
Пышногрива и стройна
В уголке стояла швабра,
Ножкой шаркала она:

"Что за прелесть,что за душка,
Мой причесанный котенок!
Он белей стерильной ваты
Я балдею от него!!!
У него серёжка в ушке,
У него тату на брюшке,
У него такие лапки,
Приползают даже тапки!
Даже тапки,даже тапки
Просто млеют от него!

© http://www.socionik-...html#1210925771

#148 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 30 Апрель 2010 - 02:15

Рецензия на "Утомленных солнцем-2".

Цитата

Посмотрела Михалкова. "Мама, мы в аду. Мы в аду, мама".
В процессе просмотра в голове крутились какие-то не то раешники, не то подражания Бродскому:

...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье.
Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило.
Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье.
Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом.
Взрывы. Вопли. Как красиво.

Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно.
Взрывы. Вопли. Как обидно.

Входят разные актеры и друг друга убивают. Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают. Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя. Все идут, куда послали. Дальше всех послали Надю. Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален. Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет – доведет до энуреза. Входит Котов, щеголяя металлическим протезом. В подтверждение названья, солнце всходит и заходит. Входят табором цыгане и немедленно выходят. Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний. Входит ядерная бомба на немецком ероплане. Входят сиськи! На экране суета и мельтешенье.
Взрывы. Вопли. Продолженье.
http://the-mockturtl...com/491703.html

#149 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 14:25

Дмитрий БЫКОВ — о Шевчуке, Путине и митинге 31 мая на Триумфальной.

Триумфальное

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот в темное время суток, когда силы зла царствуют безраздельно.
А. Конан Дойл

Есть еще на свете силы ада, тайные и темные места. Вечером ходить туда не надо, нас предупреждают неспроста. Всем распахнут город наш овальный, но молите, чтоб судьба спасла вас от Маяковской-Триумфальной в вечер тридцать первого числа.

Мне, признаться, даже интересно — что за точка, Господи прости? Это зауряднейшее место, если в прочий день туда придти. Слева Маяковский, справа «Суши» — никакого явственного зла; но спасайте, братцы, ваши души в вечер тридцать первого числа. Вас там могут разом изувечить, разорвав на пару половин; там кружится всяческая нечисть — то ли шабаш, то ли Хэллоуин! Там для них построили заказник, чтоб бесилась дьявольская рать. То затеют бал, то детский праздник, то нашистов свозят поорать... Местные поляне и древляне думают в испуге: мать честна! Почему у нечисти гулянье только тридцать первого числа? Что они там празднуют, по ходу, скопом, с января до декабря, каждый раз, во всякую погоду, на мороз и солнце несмотря? Нет бы им сойтись толпою плотной, хороводом праздничных элит, — где-нибудь на площади Болотной, как фольклор им, кстати, и велит, — и устроить праздник свой повальный: там и Третьяковка под рукой... Но они хотят на Триумфальной, в этот день, и больше ни в какой.

Врут, что жить в России стало пресно. Страшно жить на новом вираже. Даже говорить про это место в обществе не принято уже. Вот Шевчук решил по крайней мере разузнать, какая там байда, и спросил открыто при премьере, почему нельзя ходить туда. Замер зал. Премьер поправил галстук. У него задергалась щека. Он при этом так перепугался, что забыл про имя Шевчука. Все вокруг лишились аппетита. Спрашивает Юра: «Что за жесть, почему нельзя туда пойти-то?» Тот в ответ: «Простите, кто вы есть?». Все смотреть боялись друг на друга, даже воздух в зале стал зловещ, — потому что дальше от испуга он понес неслыханную вещь, но уже не мог остановиться, выглядя при этом все лютей: «Может быть, там детская больница? Для чего смущать больных детей? Или, может, дачник едет с дачи, хмурый, в прорезиненном плаще?». (Это он от стресса, не иначе. Дачников там нету вообще). После он — от злобы, от испуга ль, хоть крепка нервишками ЧеКа, — начал про коксующийся уголь, чем расстроил даже Шевчука. Что же там за ужас аморальный, что за апокалипсис финальный, если лидер наш национальный, нации отборный матерьял, при упоминанье Триумфальной самообладанье потерял?

Если ж вы решитесь в это время выдвинуться к точке роковой, — что там с вами сделают со всеми? Например, приложат головой, или руку в двух местах сломают, чтоб прогулочный не мучил зуд, или просто за ухо поймают и в участок на ночь увезут, и продержат типа до рассвета — не за то, что совесть нечиста, а как раз за самое за это. Не ходите в темные места. Я б сказал, от храбрости икая и слезой невольной морося, что и вся страна у нас такая...

Но не вся, товарищи, не вся.

:) :) :lol:

#150 Netto

Netto

Хранитель форума

• Members
  • 2 677 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:50

х/ф «Кремлёвская закись»

Изображение
Л е н и н: (пишет) Бу-бу-бу-бу-бу.

Входит К р у п с к а я.

К р у п с к а я: Товарищ Троцкий просил вам передать…
К р у п с к а я: Ах, Володя-Володенька, давление-то падает…
Входит Т р о ц к и й.

Т р о ц к и й: Надежда Константиновна, вы передали то, что я просил?
К р у п с к а я: (взволнованно) Лёвушка, не до этого сейчас, смотри, всего 175 килопаскалей.

Т р о ц к и й хватается за голову и выбегает.

К р у п с к а я: (в сторону) Ахъ, только бы он его нашёлъ!..
К р у п с к а я: Сейчас, Володя, чуток подожди, всё будет хорошо.

Входят Т р о ц к и й и М и с ю с ь.

К р у п с к а я: Слава Материи, вы нашли его! Мисюсь, вся надежда только на вас!
М и с ю с ь: Где Меч?

Т р о ц к и й бросается к шкафу, достаёт из него длиною в сажень двуручный золотой Меч Парацельса, протягивает его трясущимися руками М и с ю с ю.

Т р о ц к и й: Вот он, ваше святейшество.

К р у п с к а я снимает со стены усыпанный рубинами кадуцей, Т р о ц к и й нажимает кнопку звонка на стене, входит камерный оркестр и сразу же начинает исполнять «Интернационал». К р у п с к а я обеими руками подымает кадуцей над головой Л е н и н а, М и с ю с ь касается баллона концом Меча.

М и с ю с ь: От Альфы до Зеты, Омеги и Тет,
Алмаз засияет в Священном Мече,
Шамаим раскроется, Вселенская Ртуть
Наполнит весь мир, растворит в нём всех нас,
Азот, Жизни Дух, перед нами явись!

Крупный план: стрелка манометра начинает дрожать и плавно двигаться, пока не достигает отметки 300 кПа.

К р у п с к а я вешает кадуцей на стену, М и с ю с ь устало опускает Меч, Т р о ц к и й берёт его и прячет в шкаф. Оркестр выходит.

К р у п с к а я: (с облегчением) Свершилось!
Л е н и н: (пишет) Бу-бу-бу-бу-буржуазия!

М и с ю с ь запрыгивает Л е н и н у на колени.

Изображение
Final cut

#151 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 253 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:04

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

В железной бане – две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,