Перейти к содержимому

- - - - -

По мотивам В.Панова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Интересы:Онлайн игры, книги.

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:21

Сантьяга мстил иерархам Кадаф даже после их заточения в Глубокий Бестиарий. Под псевдонимом Говард Лавкрафт.
Какой день лучше всего выбрать для нападения на Зеленый Дом? Конечно, 8 марта! Когда еще их оборонные силы бывают так деморализованны? Моряны - пьют, феи - пьют, бароны - на разливе (как феям, так и КШ). А если штурм все же окажется неудачным, можно оправдаться, что зашли чисто для компании.
Сидит на тротуаре грустная старуха Шапокляк, перед ней сидит ее Лариска - помятая и забинтованная наспех.
- Угораздило кого-то в канализацию крокодила спустить, это они только в мультиках крыс боятся. Придется снова кошельки тырить да из рогатки палить, с такой стаей не поохотишься... Надо об этом спеть!
Суровому наказанию подверг Сантьягу князь. Теперь Сантьяга может говорить только "няка", "кавай" и другие слова фаната аниме. А началось всё с того, что князь, входя в кабинет Сантьяги, решил для разнообразия постучать. Ну Сантьяга и спросил, как привык: "Это что за покемон?".
- Надёжная техника существует! Доказано Кувалдой!
- Даже у князя есть светлая половина! Доказано Сантьягой!
Мама-люда с маленькой дочкой ходит по московскому зопарку.
- Мама, мама, а это рыцари в клетке?
- Тише, Златка, как не стыдно! Это же орангутаны.
- Странно, а такие похожие! Рыжие, глупые и постоянно кулаками в грудь стучат...
Заходит как то Ортега к комиссару.Он что то крутит.
-Комиссар,что вы делаете?
-Собираю Ребус Галла. Точнее то , что от него осталось. Что-то злой сегодня я.
Гонка "100 км Мурция". Экипаж Биджар Хамзи - Карим Томба разгоняется до 250:
- Карим, Карим, что с машиной? Чувствуешь - вибрация началась?
- Биджар, машина в порядке. Это у тебя очко играет.
Девушка Егора Бесяева спрашивает:
- А ты когда маленький был, что слушал на ночь, что бы уснуть - колыбельную или сказку?
- Равномерное постукивание...
- О, вы жили около железной дороги, это так романтично!
- Нет, у нас за стеной было круглосуточное интернет-кафе.
"Новое предложение шасов! Кубик Рубика для КШ!
Для уйбуев - одноцветный,
для рядового состава - монолитный!"
Умер старый шас и попал на распределение, либо в Ад, либо в Рай.
Ну он и просит : "Пожалуйста дайти поговорить с администратором всего три минутки и не больше."
Разрешили.
Через два часа выходит задумчивый админ : " ОАО "АД" - великолепно !!!, ЗАО "РАЙ" - гениально !!! , но вот почему я только Вицепризедент ... "
Московская обитель. Морг. У трупа стоит брат Ляпсус и, сверяясь с оригиналом на хирургическом столе, читает какую-то засаленную книженцию, купленную не иначе как в переходе метро. Заходит брат Корвус.
- Знаете, брат Корвус, я проник в замыслы Спящего, я понял, почему тайногородцы лишены бессмертия!
- Да ну!? Генетический код дает сбои?
- Не...
- Побочный эффект земной атмосферы?
- Не...
- Ну тогда что?!
- Органы не по фен-шую расположены!
Как-то раз поймали эрлийцы хвана. И расположили ему органы по фен-шую. И получился навх.
Два нава разговаривают:
-Слушай а чего это Князь такой злой ходит и обещает Сантьягу превратить в белку?
-Да он с потолка упал вот и разозлился.
-!?
-Ну пока он сидел и размышлял, Сантьяга его кресло повесил на потолок, фен-шуя человского начитался...
Магия... магия... - скривился Матвей Близнец, гляда на "стаю товарищей" вросших в бетон, - Х-ха! Фен Шуй - это сила!
Встречаются два шаса, одни после операции.
-Ну как всё прошло?
-Да понимаешь сделали-то всё как надо....
-Тогда что не так?
-Да хирург когда зашивал часы свои забыл, вот теперь мучаюсь пойти обратно чтобы вытащили, или так оставить, всё-таки часы хорошие и новые.
Идёт совещание у Князя с директорами торговой гильдии. Князь:
-Почему так мало прибыли в последнее время? Навам надо на что-то существовать, одни "ласвегасы" скока требуют. Исправить. Продавайте что хотите, но налоги должны быть на уровне.
Шасы кивают и уходять (видят что спорить бесполезно). Сантьяга:
-Князь, а может не надо было так расплывчато давать им указание? Как бы не случилось чего...
Князь:
-Выкрутятся. Что такого важного они могут продать? Так я решил обдумать одну интересную теорию меня не отвлекать не под каким предлогом. Вообще не под каким, ясно?
Тук-тук-тук.
"Так это что такое? Я же говорил не отвлекать, сейчас я им устрою."
Князь обнаруживает что находится в каком-то просторном зале, а рядом стойка, за ней стоит Биджар.
Сантьяга всем своим видом показывает "Я же предупреждал". Ассистенты уносят Князя.
Биджар:
-И так следующий лот: комиссар тёмного двора, начальная цена...
Я знаю где навские женщины!Они на кухне готовят Навский Шуркъ!
Сантьяга не с того не сего решил сделать приятное Князю,решил одется в черный смокинг.Ну ладно оделся,пришел на совет:
-Я пришел Князь...
-Опять белое!!!
-Как??!!я же... смокинг черный, рубашка черная...
-Туфли....
Очередной доклад у Князя, все проходит как обычно, Князь, слушая, щурится на белый пиджак, терпит, но под конец, когда Сантьяга уже поворачивается спиной, что бы уходить, нервы таки сдают
- Ты снова в белом…
- И вас с первым апреля.
Сколько не смотрел Князь "Звёздные войны" никак не мог понять человскую логику. Зачем молодому перспективному иерарху нави, подчинившему почти всю галктику в учениках какой-то люд??
Разговор двух навов:
-Слушай ты видел уже? Сантьяга в балахоне стал ходить, как предписывает традиция.
-Что Князь наконец надавил на него как следует?
-Да нет... Понимаешь похоже у комиссара кризис среднего возраста начался.
-А это-то тут причём?
-Да молодится он, неформала из себя изображает.
Детский сад. Сидят в песочнице маленький люд, чуд и шас. Играют в куличики. Чуд:
- А я построю огроменный замок с толстенными стенами, посажу наверх дракона, что бы он всех съедал, чудищ поставлю на стену, что бы огнем плевались в тех, кто мой замок захватить захочет!
Шас сидит копается со своим ведерком и молчит.
- А я построю крепость, окружу ее глубоким рвом, на стенах будут лучники стоять, а все вокруг будет боевыми артефактами окружено, что бы разорвать тех, кто мою крепость захочет захватить.
Двое возятся, кроша замки друг друга, а Шас сидит между двух больших куч песка и молча считает песчинки в своем детском ведерке.
- А ты чего не строишь крепости? И что это за ведерко с песком, сейчас мы у тебя его отнимем, и останешься ты бездомным! – смеются чуд и люд.
- Я считаю налоги с денег, которые вы мне заплатите за постройку крепостей, выкармливание драконов, покупку артефактов и водоочистные сооружения. И кто попытается у меня их отнять, получит по шее от нанятых на полставки гарок.
День рождения Яны уже близок. Все, кому довелосьстолкнуться с этой неординарной девушкой и замечательным воином потихоньку от именинницы готовят поздравления и подарки:
- от дружины Дочерей Журавля - золотой гребешок и набор шампуней "Фея",
- от гвардии великого магистра - шприц на десять кубиков с пожизненной гарантией,
- от семьи морян - домашние тапочки из меха горностая,
- от нью-йоркского клана Луминар - "Некрономикон" с золотым обрезом, изданный по спецзаказу как книжка-раскраска,
- от Носящего Желтую Маску - красный комплект постельного белья и открытка с видом Мавзолея.
Кортес: Ян, а ты точно ведьма?
-Да, дорогой
-Гиперборейская?
-Конечно! А почему ты спрашиваешь?
-Да на гепатит смахивает...
На вопрос продавца в хозяйственном отделе супермаркета Гильдии: "Что вам, девушка?", Яна раздраженно отвечала: "Скотч!", крутя в руке подаренную Кортесом диадему...
Мурций - Яне на улице: Яна, дорогая, как этот морок вам к лицу!!!
«Какая полезная смерть!» - единодушно воскликнули люд и чуд, наблюдая за навом, попавшим под асфальтоукладчик.
Построил великий магистр де Сент-Каре Аркан Желаний. Пожелал "пусть навы исчезнут на корню, а править ТГ будем мы", и приготовился торжествовать.
Вдруг чувствует: трон под ним какой-то неудобный, кругом как-то мрачновато...и тут отворяется дверь и заявляется Франц де Гир в БЕЛОМ КОСТЮМЕ!
Магия магией, но предки рыцаря умели убивать уже в утробе матери...
У чудов никогда не рождались двойняшки.
В чудских анекдотах навы преимущественно хитрые и жадные.
Но справедливости ради надо отметить, что в навских анекдотах чуды преимущественно мертвые.
Приходит Сантьяга к князю в белом платье с оборочками и бантиками.
У князя шок.
-Как... Как ты посмел прийти ко мне в таком виде!
-Я знал, что в этот раз претензий к цвету не будет.
- Ты опять пришёл ко мне в белом костюме.
Сантьяга молча встаёт со стола и начинает раздеваться....
-Хочешь, я угадаю как тебя зовут???
-Сантьяга, кончай кривляться, мне позарез нужны отчеты!
Отец Алексей проводит службу в церкви, тут входит Сантьяга и, ни на что не обращая внимания, начинает задувать все свечки.
Отец Алексей: - Что за неуважение! Я веду службу!
Сантьяга: - Слышь, чел, завянь, у меня день рождения!
Приходит утром Смерть с косой к Сантьяге: задолбал он ее. А комиссар похмельный, едва глаз открыл:
- Слышь, князь, положь садовый инвентарь, порежешься...
Играют князь и Сантьяга в карты 1 колодой. Князь перетасовал, раздал.
- Князь, вы мухлюете!!!!У меня пять шестерок!!!
- Ну, бывает, не повезло...
- И все червовые?!!!!!!!
Фата Лада: - И куда только все помещается?
Бога: - Ах, дорогая фата, в этом особенность нашей физиологии: растущий навский организм первые четыреста лет необходимо регулярно и вкусно питать!
Рыцарь Дункан Глор ( в сторону): у тебя и в последние четыреста лет это неплохо получается!
Встретились как-то Князь с Волдемортом... конец вроде понятен, но к чему эта Блондинка приплела Гарри Поттера?
Тиградком сообщает: особо циничные массаны вместо того, чтобы просто высушить жертву распадаются на много много маленьких комаров.
Четыре всадника Апокалипсиса:
Сантьяга,
Сантьяга,.
Сантьяга,..
Сантьяга....
....Сколько раз говорить Эрлийцам не подходить с бодуна к аппарату по клонированию!
Масан лунной ночью сидит на камне и грустит. К нему подходит другой:
- Брат, что с тобой?
- Высушил я сегодня философа. Теперь сижу, думаю: кто я?.. Зачем я?..
"В шахматы, что ль, поиграть," - кисло думала Всеслава, глядя на ссорящихся черных и белых морян у трона.
После ночи с Анной Никита побежал на кухню, сделал кофе, принес ей в постель. Та отпила и задумчиво сказала:
-Кофе тоже слабый...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных