Перейти к содержимому

- - - - -

получение загранпаспорта в Химках через портал госуслуг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 19:21

Скрытый текст

Как сейчас в Химках проходит процедура получения заграна? На госуслугах я все заказал, но 15 дневный срок прибытия в ОВИР благополучно прошляпил из-за болезни. Скажите, кто знает, что делать в таком случае? Просто явиться туда и попросить прощения?
И да - как там обстоит дело с очередями для "госуслужливых" клиентов?

пасибапожалуйста)

#2 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 02 Август 2014 - 01:19

щас там стоит робот, который выдаёт квиточки, на всех их не хватает.... до открытия стоит очередь с записью кто первый к автомату с квиточками....... по квиточку на мониторах там написано сколько ждать входа в кабинет

#3 Sashka

Sashka

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 06:57

Для госуслуг отдельная очередь. Попробуйте позвонить и спросить или заново оставьте заявку

#4 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 21:45

Дозвониться невозможно, к сожалению. Пробовал сто раз.

#5 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 15:48

Попробуйте обратиться в МФЦ Химок на дружбе.там теперь тоже можно заграны получать

#6 8/0081

8/0081

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:56

На гос услугах заполнил все требуемые формы, назначили прийти 13го к определенному времени. Что будет дальше могу отписать после 13го.

#7 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:21

Ну, в общем, я со всем разобрался, кому интересно, рассказываю.
После того, как я благополучно прошляпил срок, когда надо было придти на оформление паспорта, мне пришлось туда придти самому - ни на один телефонный звонок они никогда не отвечали.
Выяснилось, что я напрасно потратил свое время на этот раз - оказывается, в письме на госуслугах, где говорилось о дате прихода, был указан номер телефона, по которому надо звонить,если не смог придти в нужный срок. Дозвонившись по нему, я записался на удобную себе дату, неделю спустя пришел в 7ой кабинет, сфотографировался и оформился. Очереди не было вообще, хотя девушка в кабинете сказала, что это мне просто повезло.
Месяц ждал письма о том, что паспорт готов. Начал уже волноваться. Оказалось, что я делал и это напрасно - надо было заглянуть в личный кабинет на тех же госуслугах (где у меня не были подключены смс-оповещения). Паспорт был уже готов, в один из будних дней заглянул в 13ый кабинет (автомат с талончиками, прождал всего 10-15 минут), получил его (из старого вырезали ножницами номер), посмеялся над теми, кто рядом толпился на обычное оформления с криками "вы всего лишь четырехсотая, так что за мной будете", и ушел.

#8 Maddy

Maddy

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:13

Да уж - пока народ окончательно госуслугами не проникся надо паспорт что-ли ребенку обновить... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных