Перейти к содержимому

- - - - -

Очередь на получение земельного участка жителям Химок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Gafsa

Gafsa

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 15 Август 2014 - 09:24

Друзья, недавно озадачились таким вопросом: а существует ли сегодня возможность простому смертному, живущему в Химках, встать на общих основаниях в очередь (НЕльготную) на получение земельного участка когда-нибудь в будущем? Ну как раньше получали "6 соток". Или это распространяется только на многодетные семьи и льготников? Кто-нибудь стоит в такой очереди? Куда обращаться, с какими документами и какие перспективы?

Сообщение отредактировал Gafsa: 15 Август 2014 - 09:26

#2 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 093 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 13:00

Только для льготников. Последний раз информацию слышал, что им собирались дать в Клинском районе (около 90км от Химок), но чем кончилось, не отслеживал. Если надо, могу подсказать, где можно купить участки в хорошем месте за 150-180 тысяч за 10 соток.

Сообщение отредактировал Taper: 15 Август 2014 - 13:01

#3 Dominika

Dominika

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 10:37

Просмотр сообщенияGafsa (15 Август 2014 - 09:24) писал:

Друзья, недавно озадачились таким вопросом: а существует ли сегодня возможность простому смертному, живущему в Химках, встать на общих основаниях в очередь (НЕльготную) на получение земельного участка когда-нибудь в будущем? Ну как раньше получали "6 соток". Или это распространяется только на многодетные семьи и льготников? Кто-нибудь стоит в такой очереди? Куда обращаться, с какими документами и какие перспективы?
Если по-честному и без взяток, то перспективы нулевые. Проще купить за 180К 10 соток, как Taper советует.

Просмотр сообщенияTaper (15 Август 2014 - 13:00) писал:

Только для льготников. Последний раз информацию слышал, что им собирались дать в Клинском районе (около 90км от Химок), но чем кончилось, не отслеживал. Если надо, могу подсказать, где можно купить участки в хорошем месте за 150-180 тысяч за 10 соток.
Подскажите плз.

#4 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 16:09

Вам для себя или зачем?

#5 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 22:18

Просмотр сообщенияDominika (20 Август 2014 - 10:37) писал:

Подскажите плз.
У меня дача в Лотошинском р-не МО, в прошлом году сотка стоила, в зависимости от деревни, что-то около 15000.

#6 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 09:45

Если надо, могу подсказать, где можно купить участки в хорошем месте за 150-180 тысяч за 10 соток.
В хорошем месте для проживания не купишь за такие деньги. Тут знакомые недавно купили участок 10 соток за 3,5 миллиона

#7 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 09:59

а кто просил о проживании? речь просто о земельном участке. Я знаю, где можно купить в качестве дачи. По расстоянию - 100км. от МКАД.

#8 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияTaper (21 Август 2014 - 09:59) писал:

а кто просил о проживании? речь просто о земельном участке. Я знаю, где можно купить в качестве дачи. По расстоянию - 100км. от МКАД.
И все выходные убивать на пробки. ))) Не понимаю я этих дачников. Не в какой стране мира нет дач .

#9 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияStiltskin (21 Август 2014 - 10:29) писал:

Не понимаю я этих дачников
Просто у тебя никогда не было дачи. Во-первых, дом - это не жалкие 60 кв.м. Дом - как минимум вдвое больше. Во-вторых, ты даже не представляешь, насколько круто проснуться утречком, выйти в огород, нарвать миску клубники (вкусной, а не резиновой), потолочь и съесть на завтрак. Или яблоко слопать с дерева. Или малины с куста. И проснуться приятно в тишине, а не от звука перфоратора. Плюс, воздух чистый, незагазованный. Захотел искупаться - пошёл на речку, окунулся. Захотел на велике покататься - сел и поехал. Да блин, хочется тебе в трусах загорать - кинул надувной матрас в огород и загораешь. Красота. Ради этого я готова потратить пару часов на дорогу.

Сообщение отредактировал CHAOS: 21 Август 2014 - 10:44

#10 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:50

Просмотр сообщенияCHAOS (21 Август 2014 - 10:44) писал:

Просто у тебя никогда не было дачи. Во-первых, дом - это не жалкие 60 кв.м. Дом - как минимум вдвое больше. Во-вторых, ты даже не представляешь, насколько круто проснуться утречком, выйти в огород, нарвать миску клубники (вкусной, а не резиновой), потолочь и съесть на завтрак. Или яблоко слопать с дерева. Или малины с куста. И проснуться приятно в тишине, а не от звука перфоратора. Плюс, воздух чистый, незагазованный. Захотел искупаться - пошёл на речку, окунулся. Захотел на велике покататься - сел и поехал. Да блин, хочется тебе в трусах загорать - кинул надувной матрас в огород и загораешь. Красота. Ради этого я готова потратить пару часов на дорогу.
Только ты это делаешь на выходных, а я каждый день. так как живу в частном доме. Поэтому и не понимаю дачников.

#11 gigurda

gigurda

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:46

поддушивает домодедово? какие новости?

#12 Dominika

Dominika

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияTaper (20 Август 2014 - 16:09) писал:

Вам для себя или зачем?
Если вопрос мне, то для себя.

И все выходные убивать на пробки. ))) Не понимаю я этих дачников. Не в какой стране мира нет дач .
Да неужели нет? Откуда такая инфа? Вот я например знаю, что есть. И в Европе и в Америке.

#13 Gafsa

Gafsa

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 15:05

Кстати в Москве мама моя пошла в местную управу и встала в очередь на получение участка. Сказали - года через три будем вам предлагать варианты. У нас в Химках мне чего-то такое сложное наплели по телефону, но в общих чертах я так и поняла, что - фигвам, простым смертным. :)

Просмотр сообщенияCHAOS (20 Август 2014 - 22:18) писал:

У меня дача в Лотошинском р-не МО, в прошлом году сотка стоила, в зависимости от деревни, что-то около 15000.
А сотка у кого? У собственников так стоила?

#14 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 151 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияGafsa (22 Август 2014 - 15:05) писал:

А сотка у кого? У собственников так стоила?
Нет, у поселения. Собственники обычно продают участки примерно 20 соток+дом в диапазоне цен от 800 000 до 1200 000. В зависимости от состояния дома. И под "домом" я сейчас подразумеваю сруб довоенных годов постройки.

#15 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 16:29

Мне пофигу, я еду на дачу без пробок примерно за час десять, час пятнадцать.

#16 Gafsa

Gafsa

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 16:32

Вот чего я пока не понимаю, поскольку тему только начала изучать - каким образом поселение (я так понимаю, администрация этого с. пос.) может продать участок по окончательной цене. Вроде первичка на торги выставляется, нет? Или я путаю?

#17 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 17:02

Ну так на торги как правило никто не приходит, вот и единственный участник. Я в свое время смотрел по Клинскому району торги - так там НМЦ выше рыночной стоимости, естественно, никто к ним не приходил.

#18 Bukmeker

Bukmeker

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 032 сообщений
  • Интересы:IT, кино

Отправлено 23 Август 2014 - 07:25

подскажи плиз ) желательно в пм ) спасибо )

Сообщение отредактировал Bukmeker: 23 Август 2014 - 07:26

#19 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 08:24

Тут чего-то про клинский район проскочило. А экокарту подмосковья вы давно последний раз смотрели? Клинский район - один из самых грязных районов региона. Потому и земля дешевле.

#20 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 09:02

Нет, я не про Клин, речь вообще о ярославском направлении.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных