Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Как убрать рынок с улиц Родионова-Рубцовой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Grim Fandango

Grim Fandango

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Интересы:обширные

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:56

Я от этого места довольно далеко живу, но часто там бываю. Когда эту стену грязных, обшарпанных ларьков увидел, чуть не проблевался. У метро или станции эту рыночную клоаку еще можно стерпеть, там и без того вокзал и проходной двор, но в спальном районе, да еще там, где кругом ТЦ понатыкано…
Логики самих ларечников я, кстати, не понимаю. Они, что, с Ашаном собираются по ценам конкурировать? Или им просто некуда было временно свои ларьки поставить…

Кстати, что там сейчас происходит? Фотки есть у кого-нибудь (особенно может кто с верхних этажей окрестных домов снять может)?

#22 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 093 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:58

Предлагаю объединить эту тему с темой об оружии B)

#23 viciva

viciva

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 17:52

При закрытии рынка в Лужниках, одним из трех мест перемещения торговли были названы Химки.
То есть торгашам предложили в Химки перебраться.

#24 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений
  • Интересы:комп, формула 1, история, космические исследования

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:38

Я думал их на утилизацию собирают, а оказываются из этих гнилых ларьков толи рынок, толи паркинг, толи трущобы собираются делать... Мде... Ну да, торгочернь ничего не выкидывает на помойку.

Просмотр сообщенияviciva (5.07.2011, 18:52) писал:

То есть торгашам предложили в Химки перебраться.
:lol:  :deal: B)

Вобщем ни сколько не сомневаюсь, что местные жители будут периодически поджигать рынок. А так гордились тем, что в Химках почти не осталось грязной и полузаконной торговли.

#25 Galchonok

Galchonok

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 09:38

Просмотр сообщенияКашА (5.07.2011, 23:38) писал:

Я думал их на утилизацию собирают, а оказываются из этих гнилых ларьков толи рынок, толи паркинг, толи трущобы собираются делать... Мде... Ну да, торгочернь ничего не выкидывает на помойку.

:crazy:  :deal: :crying:

Вобщем ни сколько не сомневаюсь, что местные жители будут периодически поджигать рынок. А так гордились тем, что в Химках почти не осталось грязной и полузаконной торговли.

Грязные палатки сейчас почти привели в удобоваримый вид и повесили гордую вывеску "Торговые ряды Подмосковье". Надеюсь, чурки прогорят к чертям собачим и Ашан с Мегой им в этом помогут! Про поджоги - уже пара месяцев минула, но никто даже палатки ни одной не покалечил. У нас народ безвольный стал. Все терпит и рукой машет. Живем по принципу "хата с краю и я ничего не могу сделать". Гражданской позиции в обществе нет. Вот нас и раком всех ставят. Власть бы по-другому бы пела, если бы знала, что народ может и на улицы выйти как в той же Европе

#26 prostorr

prostorr

Новичок

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 09:23

Просмотр сообщенияGalchonok (17.08.2011, 10:38) писал:

Грязные палатки сейчас почти привели в удобоваримый вид и повесили гордую вывеску "Торговые ряды Подмосковье". Надеюсь, чурки прогорят к чертям собачим и Ашан с Мегой им в этом помогут! Про поджоги - уже пара месяцев минула, но никто даже палатки ни одной не покалечил. У нас народ безвольный стал. Все терпит и рукой машет. Живем по принципу "хата с краю и я ничего не могу сделать". Гражданской позиции в обществе нет. Вот нас и раком всех ставят. Власть бы по-другому бы пела, если бы знала, что народ может и на улицы выйти как в той же Европе
ну положим поджог является уголовно-наказуемым деянием. тем более они все это собирают из мусора - себестоимость 0 - еще построят.

а вот не ходить и не покупать там ничего - это правильно. не надо быть идиотами, правда веры в наших людей нет совсем.

#27 Galchonok

Galchonok

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 09:36

Поджог - это статья. Но, с другой стороны, видя какой творится бардак и как на мнение людей кладут (например, строительство дома прямо у дороги в мкр 2Б у остановки Аптека), остается все меньше веры в действенность законных способов решения вопросов.

#28 Raulll

Raulll

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:37

Усё! Рынок самовыпилился летом 2013 ))))

Сообщение отредактировал Raulll: 23 Декабрь 2013 - 15:38

#29 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:07

Андрюха-а-а ! Надо Шахаву благодарность запилить :D

#30 Netto

Netto

Хранитель форума

• Members
  • 2 677 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:22

При Стрельченко такое было бы немыслимо, но вот — пришёл новый, прогрессивный лидер, нашедший поддержку у молодёжи. Так славься же ты Чёрный Властелин!

#31 Ultima_An

Ultima_An

Новичок

• Members
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 00:29

Нашли чему радоваться... если честно, я теперь по рядам "скучаю". Потому что убрали этот чортов рынок с одной лишь целью - уничтожить последний зеленый клочок некогда огромного поля под застройку в 25 этажей 6 зданиями. Парковок не хватит, я это уже с уверенностью могу сказать, глядя на проект, то же самое - про школу и дет.сад.
УРОДЫ.
Воробьев про скверы и парки нам поет, а между тем в Химках последняя зелень идет под нож!

#32 Raulll

Raulll

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:48

Причина самовыпиливания не в застройке! Не покупал там никто и ничего, а дядюшка Гиви каждый месяц арендную плату просил и не маленькую! Не рентабельно все это было с самого начала, как впрочем ранее и обсуждалось.
А насчет будущего строительства, подскажите, что за проект такой? А то все говорят, хоть бы глазком одним взглянуть.

#33 gigurda

gigurda

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:34

1 - от куда там взялась зелень?
2 - застройка там планировалась при царе горохе

#34 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:37

Для удобства местных жителей планируется построить детский сад
Изображение

Примерно вот так будет
Изображение

Сообщение отредактировал АндR:)x@: 24 Декабрь 2013 - 10:41

#35 Raulll

Raulll

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:20

Не так уж много домов хотят туда впихнуть, я думал будет больше. А территория огорожена и пустует года этак с 1998, если мне не изменяет память!

А что такое в центре, под номером 51 и 53 желтенькое?

Сообщение отредактировал Raulll: 24 Декабрь 2013 - 12:26

#36 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:22

Главное будет детский садик.Жители перестанут возить детей в другие районы

#37 Raulll

Raulll

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:23

И на этом плане не видно дома-пробки или он выше на карте?

#38 Владислав

Владислав

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:23

верхний левый угол, но там парковка нарисована))) Андрюшка просроченую карту нарыл

#39 Netto

Netto

Хранитель форума

• Members
  • 2 677 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:03

Не просроченную, а выгодную. Огороженную территорию помню ещё со времён стройки Икеи, а вдоль забора была длинная канава с водой, где утки выводили утят — скучаю по ним теперь, и по тем временам. Садик, это хорошо, (если конечно построят) — нарисовать я так и сам могу, даже лучше. Спасибо на том, что в программу «100 ХРАМОВ» не вписались — или лизалка временно поломалась, или мы не Москва. А и то, и другое хорошо, чего там.

#40 Raulll

Raulll

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:10

Кстати, был там сегодня! Вместе с рынком исчезла и пешеходная зона от Родионова к М. Рубцовой - все обнесли забором. Теперь до Рубцовой можно пройти по единственному проходу, который начинается между домами 6 и 8 по ул. Родионова! Вот такой вот подарочек к новому году от ПИКа!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных